BELLE-VUE

BELLE-VUE

Kriek

Пивоварня Belle-Vue (Белль-В'ю) була заснована Філемоном Ванденсток в 1913 році в Брюсселі. Belle-Vue - це світовий лідер з виробництва спеціального пива Lambic (Ламбік) і найвідоміша марка бельгійського фруктового пива.

Перший письмовий рецепт пива Lambic датується 1516 роком, за збігом обставин, тим же самим роком датується баварський Закон про чистоту продукції (Rheinheitsgebot). Однак ще 5000 років тому в древній Месопотамії варилося то пиво, яке можна назвати предком Lambic.
Пиво це дуже складне у виробництві і процес його приготування дуже тривалий.
Lambic kriek - це пиво спонтанного (самовільного) бродіння, що готується з використанням ячмінного солоду (60-70%), непророщенние зерен пшениці (30-40%) і хмелю, витриманого не менше трьох років для зменшення гіркоти і додання аромату.
Це пиво може дозріти тільки в долині річки Сенни поблизу Брюсселя, тому що при варінні пива не використовуються культурні дріжджі, а процес бродіння відбувається за рахунок природних дріжджів і мікроорганізмів з повітря. Варять його в холодну пору року, з 15 жовтня по 15 травня, тому що влітку мікрофлора поводиться непередбачувано.
Після варіння сусло перекачують в старі дубові або каштанові бочки, які раніше використовувалися для витримки вин (бургундського, портвейну або хересу). На стінках цих бочок і в повітрі є дріжджові грибки і молочнокислі бактерії, необхідні для бродіння. Головне бродіння триває тиждень, потім в пиво додають підв'ялену вишню і подальше бродыння та витримка триває від півроку до трьох-чотирьох років.

Це та багато іншого роблять пиво Lambic унікальним і винятковим, а фруктові суміші на його основі як ніби спеціально створені для того, щоб підкреслити індивідуальність цінителя і знавця.

Подається при температурі 5-6oС, хороший аперитив. Можна пити та насолоджуватися як самостійним напоєм, так і з сирною тарілкою. Дуже добре поєднується з десертами.

Вміст алкоголю - 5,1%
Щільність - 12,9%
Вишневый ламбик Belle vue Kriek beer - это настоящая гордость бельгийских пивоваров. Отличительной особенностью Bellevue Kriek beer является несравненный вишневый аромат и насыщенный вкус, в котором присутствуют ярко выраженные фруктовые нотки. Первая партия крафтового пива Belle vue Kriek была выпущена более сотни лет назад и до сегодняшнего дня оно пользуется огромной популярностью в Бельгии и других странах мира. Армия поклонников напитка ежегодно растет в геометрической прогрессии, ведь уникальный фруктово-хмелевой вкус Bellevue Kriek не оставляет никого равнодушным. Основные характеристики Belle vue Kriek beer Бельгийский ламбик Bellevue имеет многогранный фруктовый вкус и изысканное кисло-сладкое послевкусие. Напиток глубокого красного цвета с рубиновым оттенком варится исключительно из вишни сорта Schaarbeek. В составе пива Belle vue Kriek beer также присутствует очищенная вода, отборный ячменный солод, пшеница и бельгийские дрожжи lambicus. Крепость вишневого ламбика Bellevue составляет 4,1%, что позволяет его смело отнести к категории легких сортов пенного. Bellevue Kriek beer отличается сложным процессом производства. Готовится крафтовый напиток методом самопроизвольного брожения в дубовых бочках, которые в древние времена использовали для выдержки некоторых сортов вин. В течение 7 дней Bellevue проходит ферментацию, после чего дображивает в бочках на протяжении 1-3 лет. Использование уникальной технологии двойной ферментации насыщает напиток фруктовыми нотками и дарит ему напитку освежающий привкус спелой вишни. Крафтовое пиво Belle Vue станет отличным дополнением веселой летней вечеринки, шумного застолья с друзьями и теплого семейного ужина. Где купить бельгийский ламбик Belle vue Kriek со вкусом вишни в Киеве? Широкий ассортимент легких фруктово-ягодных сортов пива представлен в пабе "Beer Point". Здесь Вашему вниманию предложат не только вишневый ламбик Bellevue Kriek beer, но и другие сорта фруктового пива. Только в баре «Beer Point» Вы сможете насладиться изысканным вкусом настоящего крафта Belle Vue, который пользуется популярностью в европейских странах. Приветливый персонал бара поведает Вам много интересных фактов об истории создания того или иного пивного бренда и предложит Вам отведать напиток в лучшем его представлении.
Можливо вас зацікавить